您现在的位置:智能制造网>工业以太网频道 >产品 >2光8电 10口网管型工业以太网交换机

注册送20元体验金

产品价格1200

- 更新时间 - 2020-04-10

厂商性质生产厂家

公司名称成都华枢通信技术有限公司

型号HS-3210B

产地

联系人:请联系在线客服(联系我时,请说明是在智能制造网上看到的,谢谢!)

产品简介

INTRODUCTION TO THE
支持8个10/100M RJ45电口
支持2个千兆可拔插SFP模块(LC/SC接口)
工业4级设计,IP40等级防护,波纹式高强度金属外壳,DIN导轨式安装

产品描述

DESCRIBE

主要特点

 华枢通信工业交换机
产品简介
        HS-3210A系列是成都华枢通信技术有限公司依据客户实际需求,新研发的10口(8+2)导轨式网管型冗余工业以太网交换机,支持RJ45、LC/SC等多种接口,采用业界市场占有率第一的高端交换芯片,软硬件功能强大、运行稳定、可靠。 HS-3210A系列提供了8个10/100M以太网RJ45电口,以及2个用于上行数据传输或组建环网应用的千兆接口(SFP千兆模块),非常方便组建高带宽、大数据吞吐量的实时工业控制网络。支持IEEE 802.1Q VLAN、IEEE802.1p QOS等多种协议,实现了业务数据的有效规划、管理和监控,并提供了端口镜像、链路聚合、MAC地址过滤、LLDP等多种手段,对网络数据与网络带宽有效监控和管理。支持SNMPv1/v2c/v3和Web-Server协议,轻松实现网络中各个设备的远程设置、监控与管理。支持IEEE802.1d/1w STP/RSTP协议,提高了网络拓扑组建、运行和数据传输的可靠性。支持Super-Ring 环网专有技术,2个可任意选择的端口可以组建高可靠性的、高稳定性的工业以太网冗余环网,为工业设备组网、数据采集与传输提供了高度灵活、可靠、稳定的组合型应用。
        HS-3210A系列具备了冗余的双电源DC极宽电压范围(11~55V)输入功能,极大地提高了电源输入的适应性和可靠性,保护工业自动化系统的网络数据的可靠传输。设备具有继电器告警输出端口,可人性化的设置灵活、丰富的设置告警输出功能,如电源运行、光、电端口链路、环网主备链路等告警,当出现电源故障或光、电端口链路、环网主备链路改变时,继电器会快速响应输出报警信号,以便及时通知现场人员维护、排除故障。HS-3210A系列产品符合FCC、CE标准,满足工业4 级设计要求,支持标准温度-10℃~65℃或宽温-40℃~75℃的条件下正常运行,适应恶劣的工作环境条件,满足工业现场的运行要求,为客户的工业实时数据网络构建和运行提供了强有力的手段和网络系统解决方案。

规格

 网络标准IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x
 支持介质 10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)
100BASE-TX CAT5 UTP(≤100米)
SFP可拔插模块支持:1000BASE-X以及100BASE-FX,单模/多模光纤,SC/ST/FC接口可选
 网络接口8个10/100Mbps自适应以太网RJ45屏蔽电口
2个千兆SFP模块单模/多模接口(LC/SC)
 告警端口1路继电器常闭/常开告警/I/O口控制输出
 拨码开关4位,Super-Ring 环网功能启用/禁止、主/从设备设置
 交换方式存贮转发
 流量控制半双工背压,全双工IEEE802.3x
 生成树算法STP/RSTP
 交换容量5.8Gbps
 包缓存大小

12Mbits

 MAC地址表16K
 指示灯

电源指示 PWR1、PWR2
设备运行指示 RUN
环网运行指示 RING
告警指示 ALARM
电口指示 10M、100M
百兆/千兆光口指示 LINK/ACT

 传输距离双绞线100米(标准CAT3、4、5 UTP)
多模光纤850nm,2Km
多模光纤1310nm,5Km
单模光纤1310nm,20Km
单模光纤1310nm,40Km
单模光纤1550nm,60Km
单模光纤1550nm,80Km
 电源支持单路/双路24VDC冗余输入(11~55VDC)
 电源端子4芯5.08mm间距接线端子,过压、过流、反接保护,双电源冗余保护
 功耗 空载功率5.20W(24VDC/0.22A)
满载功率6.90W(24VDC/0.29A)
 工作温度-40℃-75℃
 存储温度-40℃~85℃
 相对湿度5%~95%(无凝结)
 机械结构IP40防护等级设计,波纹式高强度金属外壳
采用DIN卡轨式安装
尺寸:  137mm X 111mm X 70mm(L X W X H)
 行业标准 EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
          EN61000-4-3 (RS),Level 3
          EN61000-4-4 (EFT),Level 4
          EN61000-4-5 (Surge),Level 4
          EN61000-4-6 (CS),Level 3
          EN61000-4-8,Level 5
 冲击 IEC 60068-2-27
 自由落体IEC 60068-2-32
 震动 IEC 60068-2-6
 质保 5 年
 认证CE、FCC、RoHS、UL508 (认证中)