您现在的位置:智能制造网>工业以太网频道 >产品 >Mexon兆越 万兆SFP+光纤模块

注册送20元体验金

产品价格1.00

- 更新时间 - 2020-02-28

厂商性质生产商

公司名称上海兆越通讯技术有限公司

型号

产地

联系人:史小姐 17301697825 (联系我时,请说明是在智能制造网上看到的,谢谢!)

产品简介

INTRODUCTION TO THE
Mexon兆越 万兆SFP+光纤模块支持16个千兆SFP扩展槽。MIER-2016G遵循工业设计标准,低功耗高效率,采用工业无风扇散热模式,外壳使用铝合金型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,工作温度-40~75℃,标准1U机架式安装,支持85~265V AC/DC电源输入,提供过流,过压,短路和过热等工业级电源保护

产品描述

DESCRIBE

?

产品概述

MIER-2016G系列是一款非网管全千兆工业以太网交换机,支持16个千兆SFP扩展槽。MIER-2016G遵循工业设计标准,低功耗高效率,采用工业无风扇散热模式,外壳使用铝合金型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,工作温度-40~75℃,标准1U机架式安装,支持85~265V AC/DC电源输入,提供过流,过压,短路和过热等工业级电源保护,主要用于工业现场控制设备PLC,工控机及其他现场控制设备的高密度连接。目前该产品广泛应用于智能交通,能源风电,管廊隧道,智能制造等工业恶劣环境。

 

产品参数

名称

单位

数值

传输距离

m

20K

传输

中心波长(范围)

nm

1260 -1355

侧模抑制比(最小值

dB

30

发射

最大值

dBm

+3

最小值

dBm

-3

OMA

dBm

-5.2

OMA-TDP (最小值)

dBm

-6.2

色散损失

dB

0

离机发射机平均发射功率(最大)

dBm

-30

消光比(最小

dB

3.5

RIN12 OMA (最大)

dB/Hz

-128

光回波损耗容限(min

dB

12

接收

中心波长(范围)

nm

1260-1355

平均功率1接收过载(最大)

dBm

0.5

平均功率1下的接收灵敏度(最小值)

dBm

-14.4

OMA中的接收器灵敏度(最大)

dBm

-12.6

接收器反射率(最大值)

dB

-12

OMA2中受力接收器灵敏度(最大值)

dBm

-10.3

垂直眼关闭损耗(最小)3

dB

2.2

应力眼抖动(min2

UIp-p

0.7

接收电气3db上限截止频率(最大值)

GHz

12.3

接收器功率(最大损坏)

dBm

1.5

 

 

安装图示

图片2.png

 

订货信息

名称

规格说明

ME-S3118

SFP+ 10G、850nm LC 300m

ME-S3123

SFP+ 10G、1310nm LC 20km

ME-S3123-S40

SFP+ 10G、1550nm LC 40km

ME-S3125-S80

SFP+ 10G、1550nm LC 80km